Склад горюче-смазочных материалов на месторождении Ведугинское

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг"
Регион
Красноярский край
Виды работ
Проектная документация / Сопровождение экспертиз
Мощность, млн т/год
-
Год
2014
Виды минерального сырья
Золото
Направления работ
Комплексы и объекты промышленного назначения

Склад горюче-смазочных материалов на месторождении Ведугинское

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг"

Золоторудное месторождение Ведугинское (Ведуга) находится в 2 км к северо-западу от пос. Ведуга и в 33 км к северу от пос. Брянка в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Лицензия на освоение Ведугинского месторождения принадлежит компании «Золото Тайги» — совместное предприятие компаний Полиметалл и AngloGold Ashanti. Склад горюче-смазочных материалов (ГСМ) расположен на промышленной площадке месторождения и предназначен для приёма, хранения и раздачи дизельного топлива и бензина марки А92. Грузооборот склада составляет 25 111 т/год по дизельному топливу и 50 т/год по бензину марки А92. Объёмы хранения топлива равны 4 000 м3 дизельного топлива и 20 м3 бензина А92. Приём топлива осуществляется из автотопливозаправщиков вместимостью до 10 м3. Резервуарный парк предназначен для хранения только дизельного топлива в вертикальных резервуарах вместимостью 1 000 м3 каждый. Хранение бензинов и заправка бензинами автотранспорта предусматривается на автозаправочной станции (АЗС) контейнерного типа с топливораздаточными колонками. Завоз бензина предполагается один раз в квартал.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Заказчиком проекта является компания «Полиметалл» — один из лидеров по добыче драгоценных металлов, имеющая активы в России и Казахстане. Акции Полиметалла торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Нур-Султана (Казахстан). Компания владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

Назад
Поделиться